您的位置:飞艇pk10一天稳赚5000 > 建筑建材 > 关于公布我市第四批换发新版建筑业企业资质证

关于公布我市第四批换发新版建筑业企业资质证

2019-10-14 05:29

一级

市政公用工程施工总承包三级

戴开妮

鄞州区

浙江新中源建设有限公司

宁波港建混凝土有限公司

99

125

一级

2021年5月26日

游守明

镇海区

60

建筑机电安装工程专业承包三级

江东区

北仑区

一级

预拌混凝土专业承包不分等级

海曙区

2021年5月26日

一级

31

一级

环保工程专业承包三级

江东区

2021年5月26日

徐宏高

53

一级

城市及道路照明工程专业承包三级

52

117

二级

65

一级

余姚市绿洲建设有限公司

奚士赛

建筑工程施工总承包三级

所属区

建筑机电安装工程专业承包三级

浙江新中源建设有限公司

2021年5月26日

谢家兵

公路路面工程专业承包三级

24

118

象山县

宁波北仑兴升混凝土有限公司

蔡伟国

预拌混凝土专业承包不分等级

二级

宁波伟鸿园林建设有限公司

82

2021年5月26日

童启平

浙江鹏腾建设有限公司

海曙区

慈溪市逍林建筑工程有限公司

43

2021年5月26日

宁波金地建设有限公司

建筑工程施工总承包三级

90

市政公用工程施工总承包三级

中科盛博建设集团有限公司

47

镇海区

市政公用工程施工总承包三级

江东区

宁海县

二级

2021年5月26日

中达建设集团股份有限公司

4

宁波市花木有限公司

浙江德安科技股份有限公司

浙江新中源建设有限公司

环保工程专业承包三级

中科建设开发总公司

宁波安亿机电设备安装有限公司

121

50

一级

环保工程专业承包三级

一级

地基基础工程专业承包三级

王昉

2021年5月26日

海曙区

宁波智海建设工程有限公司

65

宁波中达建筑劳务有限公司

二级

模板脚手架专业承包不分等级

华恒建设集团有限公司

2021年5月26日

浙江欣捷建设有限公司

钢结构工程专业承包三级

64

宁波明诚建设有限公司

一级

2021年5月26日

象山县

浙江广天构件股份有限公司

陈文杰

30

陈舟挺

2021年5月26日

133

余姚市

浙江欣捷建设有限公司

慈溪市

二级

2021年5月26日

中亿建业集团有限公司

公路路面工程专业承包三级

华恒建设集团有限公司

90

一级

宁波中弘建设有限公司

157

2021年5月26日

一级

模板脚手架专业承包不分等级

沈增山

41

中科建设开发总公司

2021年5月26日

二级

环保工程专业承包三级

北仑区

2021年5月26日

孙占斌

2021年5月26日

二级

大榭开发区

陈雪飞

宁波球冠混凝土有限公司

象山县

2021年5月26日

项玉生

建筑工程施工总承包三级

二级

40

海曙区

接此通知后,请各县区、管委会住房城乡建设行政主管部门统一到宁波市行政服务中心住建委窗口领取新版三级建筑业企业资质证书,并发放给各相关建筑业企业,同时按照我委《关于换发新版建筑业企业资质证书的通知》(甬建发〔2015〕217号)要求收回旧版建筑业企业资质证书。

二级

46

一级

宁海县

王武明

建筑机电安装工程专业承包三级

146

104

浙江省建工集团有限责任公司宁波分公司

公路路面工程专业承包三级

浙江万华建设有限公司

北仑区

江东区

海洋科技城

江东区

模板脚手架专业承包不分等级

海曙区

市政公用工程施工总承包三级

郑长江

北仑区

各县区建筑业协会、各相关单位:

北仑区

浙江新中源建设有限公司

镇海区

镇海区

环保工程专业承包三级

一级

古建筑工程专业承包三级

宁波市鄞州建筑有限公司

2021年5月26日

胡相高

2021年5月26日

浙江申永达设备安装有限公司

宁波市新宏丰建设劳务有限公司

167

预拌混凝土专业承包不分等级

浙江省围海建设集团股份有限公司

各县区、管委会住房城乡建设行政主管部门,各有关单位:

33

模板脚手架专业承包不分等级

袁兴尧

城市及道路照明工程专业承包三级

一级

39

江东区

宁波恒诚建设有限公司

一级

城市及道路照明工程专业承包三级

中科建设开发总公司

预拌混凝土专业承包不分等级

一级

74

一级

87

慈溪市

82

张存才

市政公用工程施工总承包三级

宁波市鄞州建筑有限公司

市政公用工程施工总承包三级

30

建筑机电安装工程专业承包三级

浙江凯胜园林市政建设有限公司

市政公用工程施工总承包三级

丁晔

北仑区

71

15

鄞州区

62

海曙区

宁波华宸建筑劳务有限公司

江东区

总承包

一级

模板脚手架专业承包不分等级

一级临时

慈溪市兴建装卸有限公司

67

慈溪市

蒋广囡

2021年5月26日

二级

镇海区

竺立峰

建筑工程施工总承包三级

海曙区

2021年5月26日

华威

钢结构工程专业承包三级

一级

北仑区

浙江欣捷建设有限公司

模板脚手架专业承包不分等级

夏幸忠

预拌混凝土专业承包不分等级

吕建平

钢结构工程专业承包三级

192

宁波建盛劳务有限公司

一级

64

高新区

市政公用工程施工总承包三级

176

2021年5月26日

蔡骞

2021年5月26日

海曙区

宁波宁大地基处理技术有限公司

17

奉化市

李晓光

环保工程专业承包三级

江东区

起重设备安装工程专业承包三级

象山县

江东区

一级

2021年5月26日

海曙区

2021年5月26日

鄞州区

75

171

市政公用工程施工总承包三级

华恒建设集团有限公司

2021年5月26日

宁波市建筑业协会

2016年5月30日

153

鄞州区

张建君

38

一级

建筑机电安装工程专业承包三级

101

2021年5月26日

一级

市政公用工程施工总承包三级

江北区

2021年5月26日

一级临时

预拌混凝土专业承包不分等级

鄞州区

公路路基工程专业承包三级

江北区

49

钟乘波

港口与海岸工程专业承包三级

余威明

慈溪市

浙江东航建设集团有限公司

预拌混凝土专业承包不分等级

一级

91

宣丽丽

北仑区

83

浙江万程建设有限公司

武建军

1

一级

宁波海华建设有限公司

106

北仑区

一级

余姚市

孔明峰

模板脚手架专业承包不分等级

168

51

毛宏良

慈溪市德盛建筑机械设备租赁有限公司

虞国建

宁波凡丰混凝土有限公司

孙正义

市政公用工程施工总承包三级

海曙区

模板脚手架专业承包不分等级

江北区

119

外地企业

起重设备安装工程专业承包三级

伍学海

模板脚手架专业承包不分等级

附件:2014年度宁波市建筑业企业优秀项目经理名单

22

浙江良和交通建设有限公司

建筑机电安装工程专业承包三级

王利娟

公路路基工程专业承包三级

一级

宁波华宁建筑劳务有限公司

宏润建设集团股份有限公司

56

镇海区

2021年5月26日

宁波建工股份有限公司

起重设备安装工程专业承包三级

一级临时

模板脚手架不分等级

宏润建设集团股份有限公司

2021年5月26日

宏润建设集团股份有限公司

27

黎鹏

江北区

徐伟

103

29

江北区

二级

建筑机电安装工程专业承包三级

象山县

海洋科技城

颜明富

2021年5月26日

二级

101

象山县

宁波启安建设工程有限公司

季定珠

54

182

保税区

桂缓峰

116

32

东钱湖

一级

2021年5月26日

海曙区

11

鄞州区

20

中达建设集团股份有限公司

76

宁波市建设集团股份有限公司

江北区

金瑛

2021年5月26日

一级

宁波汇金劳务发展有限公司

173

钢结构工程专业承包三级

一级

宁波市楚森装饰艺术设计有限公司

甬港现代工程有限公司

北仑区

一级临时

123

浙江欣捷建设有限公司

慈溪市城市发展有限公司

海曙区

镇海区

一级

78

浙江建安实业集团股份有限公司

建筑工程施工总承包三级

高新区

71

镇海区

宁波展建劳务服务有限公司

华锦建设集团股份有限公司

北仑区

浙江凯胜园林市政建设有限公司

2021年5月26日

22

慈溪市

二级

2021年5月26日

84

2021年5月26日

庄浩业

122

一级临时

宁波展世企业管理有限公司

一级

公路工程施工总承包三级

一级

33

196

宁波汇洲生态建设有限公司

109

余姚市智博建材有限公司

杜庆国

市政公用工程施工总承包三级

二级

环保工程专业承包三级

二级

66

汇绿园林建设股份有限公司

预拌混凝土专业承包不分等级

外地企业

2021年5月26日

154

24

单位

2021年5月26日

宁波绿茵市政园林股份有限公司

建筑工程施工总承包三级

二级

海曙区

183

宁波惠康实业有限公司

73

宁波市花木有限公司

慈溪市

钢结构工程专业承包三级

二级

2021年5月26日

二级

28

二级

宁波海裕建设工程有限公司

江东区

地基基础工程专业承包三级

海曙区

37

郑巧灵

预拌混凝土专业承包不分等级

海曙区

起重设备安装工程专业承包三级

海曙区

2021年5月26日

132

宁波天合工业设备安装有限公司

一级

江东区

象山县

钢结构工程专业承包三级

象山县

宁波三江劳务发展有限公司

4

慈溪正储混凝土有限公司

海达建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包三级

宁波市建设集团股份有限公司

44

浙江万华建设有限公司

城市及道路照明工程专业承包三级

69

宁波怡和建材有限公司

陈宏波

建筑工程施工总承包三级

外地企业

124

王建波

慈溪市

海曙区

121

蒋科峰

2021年5月26日

叶堂

地基基础工程专业承包三级

79

市政公用工程施工总承包三级

宁华魁

地基基础工程专业承包三级

19

宁海县

慈溪市

慈溪市

鄞州区

地区

王旻俊

100

何亚祥

77

慈溪市力天建设有限公司

106

一级

北仑区

江东区

宁波富豪建筑装饰工程有限公司

191

奉化市池鑫建材有限公司

中亿建业集团有限公司

城市及道路照明工程专业承包三级

二级

附件:第四批换发新版建筑业企业资质证书企业名单

159

高新区

江北区

81

二级临时

80

王静玺

水利水电工程施工总承包三级

葛民理

慈溪市东航建筑起重机械安装队

宁波建工股份有限公司

预拌混凝土专业承包不分等级

浙江省二建建设集团安装有限公司

2021年5月26日

宁波市建设集团股份有限公司

北仑区

鄞州区

预拌混凝土专业承包不分等级

北仑区

市政公用工程施工总承包三级

125

建筑机电安装工程专业承包三级

93

2021年5月26日

一级

杭州湾新区

慈溪市

宁波市路通水泥制品有限公司

二级

建筑机电安装工程专业承包三级

宁波中洲建设工程有限公司

东钱湖

一级

宁波市北仑区江南建筑工程有限公司

鄞州区

余姚市

130

宁波银安建设有限公司

江东区

2021年5月26日

江东区

宁波瑞宇建设有限公司

江东区

2021年5月26日

浙江建安实业集团股份有限公司

35

141

建筑工程施工总承包三级

宁海县

城市及道路照明工程专业承包三级

九峰海洋生态建设集团有限公司

模板脚手架专业承包不分等级

151

镇海区

浙江欣捷建设有限公司

109

40

镇海区

宁波建工股份有限公司

79

章旭波

建筑机电安装工程专业承包三级

江东区

江东区

宁波市政工程建设集团股份有限公司

2021年5月26日

二级

2021年5月26日

宁波市市政设施景观建设有限公司

67

127

5

张伟强

北仑区

203

2021年5月26日

屠丽芳

32

宁波市鄞州建筑有限公司

宁波万力达工程安装有限公司

一级

宁波和泰建筑劳务有限公司

一级

镇海区

宁波三星建筑装饰股份有限公司

奉化市

15

2

忻春霞

江北区

一级临时

97

一级

建筑工程施工总承包三级

9

宁波大通永维机电工程有限公司

194

2021年5月26日

象山县

奉化市

镇海区

序号

二级

17

190

2021年5月26日

浙江良和交通建设有限公司

预拌混凝土专业承包不分等级

孟伟达

86

华丰建设股份有限公司

地基基础工程专业承包三级

二级

北仑区

象山县

宁波海通疏浚工程有限公司

俞亚达

慈溪市振兴市政工程有限公司

徐月海

建筑机电安装工程专业承包三级

142

25

关于2014年度宁波市建筑业企业优秀项目经理费用收取的通知

建筑机电安装工程专业承包三级

江东区

98

李献清

宁波骏业建设工程有限公司

一级

根据浙江省住房和城乡建设厅《关于我省换发新版建筑业企业资质证书的通知》(建建发〔2015〕421号)精神和要求,经审核,同意宁波汇祥建设有限公司等126家建筑业企业换发新版三级建筑业企业资质证书,现将相关企业名单予以公布。

鄞州区

海曙区

一级

市政公用工程施工总承包三级

张辉

7

罗兰仙

海洋科技城

66

申请事项

177

奉化市永桓建筑工程有限公司

浙江省二建建设集团有限公司

宁波星江建设有限公司

26

奉化市腾杰公路工程有限公司

江东区

宁海县

俞斌伟

8

187

2021年5月26日

鄞州区

2021年5月26日

何科军

2021年5月26日

一级

象山县

黎根龙

古建筑工程专业承包三级

5

奉化市

江北区

模板脚手架专业承包不分等级

张炳龙

宁波建民建筑劳务有限公司

鄞州区

建筑工程施工总承包三级

鄞州区

慈溪市

2014年度宁波市建筑业企业优秀项目经理名单

10

陈赴蒙

84

象山县

2021年5月26日

象山县

宁波如春园林工程有限公司

海曙区

象山县

浙江省建工集团有限责任公司宁波分公司

2021年5月26日

江东区

宁波飞龙空间结构有限公司

江北区

2021年5月26日

宁波住宅建设集团股份有限公司

河湖整治工程专业承包三级

按照宁波市建筑业协会《关于评选2014年度宁波市建筑业企业优秀项目经理的通知》(市建协[2015]09号),依据《宁波市建筑企业优秀项目经理评选办法》(市建协[2013]10号),采取“建筑企业申报、县区建筑业协会审核推荐、协会秘书处初审、提请宁波市建筑业企业优秀项目经理评审小组审定、宁波市建筑业协会网站公示”的相关程序,最后评定吴勇志等205名同志为2014年度宁波市建筑业企业优秀项目经理,现予公布,表彰。

2021年5月26日

方航旭

16

江东区

宁波经济技术开发区市政园林工程有限公司

镇海区

2021年5月26日

二级

宁海县

浙江欣捷建设有限公司

113

浙江省围海建设集团股份有限公司

2021年5月26日

一级

2021年5月26日

贺芳漪

市政公用工程施工总承包三级

浙江良和交通建设有限公司

99

吴志清

预拌混凝土专业承包不分等级

47

市政公用工程施工总承包三级

一级

大榭开发区

一级

2021年5月26日

一级

市政公用工程施工总承包三级

59

42

一级

奉化市

一级

宁波泰杰建设工程有限公司

178

102

尹明界

海曙区

浙江新中源建设有限公司

2021年5月26日

北仑区

建筑工程施工总承包三级

象山县

2021年5月26日

宏润建设集团股份有限公司

环保工程专业承包三级

179

宁波腾辉建设有限公司

鄞州区

宁波圣华水泥制品有限公司

浙江新中源建设有限公司

2021年5月26日

吴彬

海曙区

鄞州区

北仑区

116

2021年5月26日

园林工程师

预拌混凝土专业承包不分等级

宁波市第四建筑工程公司

地基基础工程专业承包三级

2

钢结构工程专业承包三级

浙江宝汇建设有限公司

浙江元昌建设工程技术有限公司

江北区

江北区

197

港口与海岸工程专业承包三级

一级

69

一级

宁波鸿港建设有限公司

浙江新曙光建设有限公司

宁波市镇海围垦工程有限公司

11

鄞州区

张嵩凯

6

144

83

宁波绿茵市政园林股份有限公司

建筑工程施工总承包三级

一级

慈溪市大地建设有限公司

122

地基基础工程专业承包三级

谢裕存

13

49

江东区

184

慈溪市

熊仕斌

3

鄞州区

预拌混凝土专业承包不分等级

74

余姚市

8

大榭开发区

海曙区

航道工程专业承包三级

孟湘黔

杭州湾新区

汪少华

钢结构工程专业承包三级

杨贤水

慈溪市城乡建设建筑工程有限公司

许忠坤

2021年5月26日

63

宁波广天新型建材有限公司

园林工程师

公路路基工程专业承包三级

37

92

江东区

宁波致恒建设工程有限公司

45

城市及道路照明工程专业承包三级

象山县

余姚市众联建材有限公司

高永禄

象山天元建筑劳务有限公司

二级

北仑区

中交上航局航道建设有限公司

73

浙江新中源建设有限公司

55

象山县

107

54

宁波大成建设有限公司

周雷

北仑区

148

2021年5月26日

高新区

海曙区

宁波中洲建设工程有限公司

环保工程专业承包三级

海曙区

航道工程专业承包三级

一级临时

2021年5月26日

宁波市天莱园林建设工程有限公司

公路工程施工总承包三级

江东区

2021年5月26日

中鑫建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包三级

一级

建筑工程施工总承包三级

38

宁波西立建设有限公司

一级

2021年5月26日

二级

2021年5月26日

宏润建设集团股份有限公司

2021年5月26日

海曙区

杭州湾新区

浙江中纬生态建设有限公司

112

二级

公路工程施工总承包三级

大荣建设集团有限公司

北仑区

宁波市建设集团股份有限公司

58

宁波市建设集团股份有限公司

52

一级

宁波市鄞州华捷市政设施养护工程有限公司

25

宁波志森鼎峰建设有限公司

宏润建设集团股份有限公司

余姚市

张静

江东区

柴庆宝

建筑机电安装工程专业承包三级

天森市政园林建设有限公司

镇海区

一级临时

宁海永大混凝土有限公司

一级

建筑工程施工总承包三级

浙江泰阳建设集团有限公司

北仑区

一级

115

江北区

2021年5月26日

20

保税区

吴洪波

建筑工程施工总承包三级

浙江东航建设集团有限公司

建筑机电安装工程专业承包三级

114

2021年5月26日

吴勇志

浙江江能环保科技有限公司

62

古建筑工程专业承包三级

镇海区

2021年5月26日

一级

2021年5月26日

35

宁波高新区昱达劳务有限公司

江东区

北仑区

二级

48

二级

宁波海曙华进建筑劳务有限公司

外地企业

宁波市柴桥建筑安装工程有限公司

陈伟

120

项越剑

江北区

77

29

166

85

海曙区

海曙区

180

市政公用工程施工总承包三级

赵自飞

市政公用工程施工总承包三级

1

宁波欣捷混凝土制品有限公司

50

海洋科技城

甬港现代工程有限公司

建筑机电安装工程专业承包三级

江东区

宁波金都建设工程有限公司

博宏恒基集团有限公司

建筑工程施工总承包三级

一级

建筑工程施工总承包三级

165

2021年5月26日

宁海县

宁波华博园林建设有限公司

象山县

21

孟国荣

镇海区

42

江东区

二级

模板脚手架专业承包不分等级

宁波市建设集团股份有限公司

2021年5月26日

华丰建设股份有限公司

浙江埃克钛环境科技有限公司

宁波东方腾龙建筑有限公司

地基基础工程专业承包三级

鄞州区

2021年5月26日

浙江跃龙园林建设有限公司

宁波冬日机电设备安装工程有限公司

杨廷达

余姚市舜南建筑工程有限公司

华锦建设集团股份有限公司

宁波市住房和城乡建设委员会

一级

预拌混凝土专业承包不分等级

宁波市建设集团股份有限公司

企业名称

7

建筑工程施工总承包三级

象山县

建筑机电安装工程专业承包三级

浙江欣捷建设有限公司

宁波市汇通生态工程建设有限公司

宁波市花木有限公司

2021年5月26日

一级

建筑机电安装工程专业承包三级

宁波东恒市政园林建设有限公司

城市及道路照明工程专业承包三级

海曙区

地基基础工程专业承包三级

宏润建设集团股份有限公司

宁波广成建筑劳务有限公司

31

专业承包

112

鄞州区

胡红梁

城市及道路照明工程专业承包三级

江东区

市政公用工程施工总承包三级

一级临时

镇海区

赖潮亮

2021年5月26日

中达建设集团股份有限公司

建筑工程施工总承包三级

宁波绿茵市政园林股份有限公司

地基基础工程专业承包三级

杨劲琳

2021年5月26日

124

古建筑工程专业承包三级

一级

宁波弘厦建设有限公司

海达建设集团有限公司

预拌混凝土专业承包不分等级

86

象山县

象山县

宁波北仑金鑫商品混凝土有限公司

36

鄞州区

北仑区

公路工程施工总承包三级

慈溪市

45

一级

2021年5月26日

北仑区

2021年5月26日

宁波市交通园林绿化工程有限公司

2021年5月26日

128

2021年5月26日

110

94

黄伟广

宁波富波仕预拌混凝土有限公司

浙江申永达设备安装有限公司

110

宁波市园林工程有限公司

2021年5月26日

华恒建设集团有限公司

模板脚手架专业承包不分等级

黄玫坤

慈溪市时代建筑设备安装有限公司

华恒建设集团有限公司

宁波科新化工工程技术有限公司

江东区

建筑机电安装工程专业承包三级

169

市政公用工程施工总承包三级

浙江新中源建设有限公司

宁波致诚劳务服务有限公司

二级

江北区

二级

建筑机电安装工程专业承包三级

浙江新中源建设有限公司

2021年5月26日

海曙区

钢结构工程专业承包三级

二级

建筑机电安装工程专业承包三级

一级

89

113

2021年5月26日

105

2021年5月26日

象山县

江东区

宁波建工股份有限公司

2021年5月26日

浙江置华建设有限公司

慈溪市

一级

建筑工程施工总承包三级

浙江新中源建设有限公司

2021年5月26日

一级

68

10

高新区

柴国夫

建筑机电安装工程专业承包三级

象山县

2021年5月26日

94

88

119

市政公用工程施工总承包三级

一级

慈溪市

102

模板脚手架专业承包不分等级

鄞州区

预拌混凝土专业承包不分等级

一级

江北区

海达建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包三级

高新区

宁波卓立园林建设有限公司

二级

象山县

慈溪市

市政公用工程施工总承包三级

海曙区

宁波经济技术开发区热电有限责任公司

北仑区

象山县宏通建设有限公司

陈伟

宁波九润园林建设有限公司

应建方

台朔重工有限公司

一级

有效期至

镇海区

23

外地企业

70

浙江森晟建设有限公司

慈溪市

一级

慈溪市

一级临时

慈溪市洪丰建筑劳务有限公司

150

市政公用工程施工总承包三级

46

61

希受表彰的项目经理,进一步发挥先进示范作用,再接再励,再创佳绩。同时希望全市项目经理以先进为榜样,锐意进取、争先创优,为宁波市建筑业的发展做出更大的贡献。

宁波汇祥建设有限公司

95

2021年5月26日

卢玉初

2021年5月26日

杜晨海

宁波市江东东城建筑劳务有限公司

宁波建工股份有限公司

93

一级

43

吴栋会

市政公用工程施工总承包三级

宁波中洲建设工程有限公司

建筑机电安装工程专业承包三级

潘小伟

象山华启建筑劳务有限公司

胡承慧

宁波天意钢桥面铺装工程有限公司

金如福

余姚市

一级

2021年5月26日

象山县

奉化市

海曙区

105

张宏良

起重设备安装工程专业承包三级

一级

建筑机电安装工程专业承包三级

朱明灿

模板脚手架专业承包不分等级

方丽翠

公路工程施工总承包三级

23

钢结构工程专业承包三级

二级

模板脚手架专业承包不分等级

江东区

浙江科宏建设有限公司

高新区

12

序号

市政公用工程施工总承包三级

浙江建安实业集团股份有限公司

慈溪市

葛民帅

高新区

一级

预拌混凝土专业承包不分等级

浙江欣捷建设有限公司

市政公用工程施工总承包三级

江东区

地基基础工程专业承包三级

浙江置华建设有限公司

59

叶敏明

2021年5月26日

147

建筑工程施工总承包三级

贺良国

余姚市万里混凝土有限公司

浙江新中源建设有限公司

慈溪市

宁波甬政园林建设有限公司

2021年5月26日

周豪峰

2021年5月26日

宁波市建设集团股份有限公司

126

海曙区

宁波立原源建筑劳务有限公司

一级

宁波高等级公路养护有限公司

宁波市新亚建设有限公司

预拌混凝土专业承包不分等级

一级

宁波中昌机械设备有限公司

55

宁波市北仑新城建设工程有限公司

一级

34

胡波

宁波路路通混凝土有限公司

宁波市建设集团股份有限公司

宁海县

浙江万华建设有限公司

宁波永屹建设有限公司

一级

镇海区

170

市政公用工程施工总承包三级

宁波市建设集团股份有限公司

建筑工程施工总承包三级

浙江置华建设有限公司

模板脚手架专业承包不分等级

85

宁波甬晟园林建设有限公司

象山县

市政公用工程施工总承包三级

一级

宁海县

一级

2021年5月26日

二级

北仑区

龙元建设集团股份有限公司

地基基础工程专业承包三级

外地企业

19

97

预拌混凝土专业承包不分等级

中科盛博建设集团有限公司

建筑工程施工总承包三级

浙江良和交通建设有限公司

63

谭文武

2021年5月26日

沈伟

城市及道路照明工程专业承包三级

冯哲伦

市政公用工程施工总承包三级

许建军

慈溪市

一级

2021年5月26日

李秀龙

象山县

叶旭

城市及道路照明工程专业承包三级

姚锐

鄞州区

一级

2021年5月26日

一级

95

2014年度宁波市建筑业企业优秀项目经理名单

18

王增丰

2021年5月26日

浙江东航建设集团有限公司

慈溪市广天诚和混凝土有限公司

宁海县

2021年5月26日

陈正新

宁波海港混凝土有限公司

二级

慈溪市恒鑫建材有限公司

江成年

建筑工程施工总承包三级

201

宁波鑫牛劳务有限公司

3

2021年5月26日

198

建筑机电安装工程专业承包三级

虞和登

市政公用工程施工总承包三级

浙江万华建设有限公司

111

二级

2021年5月26日

宁波市天莱园林建设工程有限公司

公路路基工程专业承包三级

华恒建设集团有限公司

慈溪市

海曙区

模板脚手架专业承包不分等级

一级

2021年5月26日

一级临时

114

二级

宁波市镇海清湖建筑工程有限公司

57

模板脚手架专业承包不分等级

138

宁波市中海疏浚工程有限公司

二级

环保工程专业承包三级

江东区

起重设备安装工程专业承包三级

张雄壮

宁波北仑鸿通工程建设有限公司

一级

关于公布我市第四批换发新版建筑业企业资质证书企业名单的通知飞艇精准计划。慈溪市

53

2021年5月26日

张荃

2021年5月26日

张曙辉

2021年5月26日

浙江省围海建设集团股份有限公司

36

189

钢结构工程专业承包三级

宁波绿茵市政园林股份有限公司

26

张海军

2021年5月26日

131

慈溪市

宁波建工股份有限公司

2021年5月26日

一级

预拌混凝土专业承包不分等级

任典统

预拌混凝土专业承包不分等级

宁波市建设集团股份有限公司

2021年5月26日

吴作浪

57

镇海区

宁波和瑞市政园林建设有限公司

海曙区

浙江天童园艺有限公司

方名扬

2021年5月26日

冯炜标

2021年5月26日

二级

宁海县

145

2021年5月26日

118

北仑区

象山县

2021年5月26日

潘伟

2021年5月26日

鄞州区

2021年5月26日

二级

96

许青宏

60

111

镇海区

163

象山县

宁波建工股份有限公司

2021年5月26日

68

2021年5月26日

一级

模板脚手架专业承包不分等级

周照启

14

34

2021年5月26日

205

市政公用工程施工总承包三级

宏润建设集团股份有限公司

公路工程施工总承包三级

91

2021年5月26日

象山县

108

140

2021年5月26日

156

宁海县宁东混凝土制品有限公司

江东区

宁波东升市政园林建设有限公司

二级

慈溪市

园林高级工程师

市政公用工程施工总承包三级

海达建设集团有限公司

起重设备安装工程专业承包三级

朱祥茂

2021年5月26日

18

象山县

王君欢

72

鲁永江

镇海区

江东区

余姚市

浙江建安实业集团股份有限公司

9

周建利

宁波宏凯生态建设有限公司

华丰建设股份有限公司

孙银荣

108

宁波市园林工程有限公司

徐健岗

149

一级

罗贤武

89

徐明

方志立

鄞州区

123

闻婧

一级

周水龙

21

宁波住宅建设集团股份有限公司

二级

一级

象山县

193

浙江欣捷建设有限公司

浙江凯胜园林市政建设有限公司

鄞州区

12

58

浙江欣捷建设有限公司

沈国荣

浙江良和交通建设有限公司

李启渊

中达建设集团股份有限公司

鄞州区

王建国

浙江欣捷建设有限公司

二级

龙元建设集团股份有限公司

一级

海曙区

二级

中科盛博建设集团有限公司

一级

浙江万华建设有限公司

宁波市第四建筑工程公司

郑红飞

51

国强建设集团有限公司

174

象山县

浙江欣捷建设有限公司

吴孝良

象山县

程如宏

江北区

一级

海曙区

张明会

浙江万华建设有限公司

一级

镇海区

关于公布我市第四批换发新版建筑业企业资质证书企业名单的通知飞艇精准计划。一级

宁波市交通园林绿化工程有限公司

一级

象山县

一级

202

一级

江东区

浙江新中源建设有限公司

江东区

44

一级

董海能

浙江万华建设有限公司

江东区

欧祝明

56

海曙区

高新区

161

王显根

204

175

张金汉

二级

江北区

一级

宁波市市政设施景观建设有限公司

北仑区

181

周碧锋

浙江万华建设有限公司

92

13

137

一级

二级

江北区

海曙区

二级

海曙区

江东区

2015年9月28日

宁波建工股份有限公司

二级

鄞州区

87

周小燕

宁波市鄞州建筑有限公司

二级临时

162

何津

外地企业

宁波建工股份有限公司

中亿建业集团有限公司

附件:

贝海峰

120

200

宁波市市政设施景观建设有限公司

海达建设集团有限公司

41

孙文军

江东区

张国光

江东区

一级

朱娴维

107

78

70

傅国平

江东区

华恒建设集团有限公司

慈溪市

海曙区

郑万鹏

象山县

一级

外地企业

164

浙江宏展建设集团有限公司

浙江森晟建设有限公司

浙江万华建设有限公司

一级

张明军

宁波市政工程建设集团股份有限公司

一级

一级

宁波建工股份有限公司

浙江宁慈建设工程有限公司

中达建设集团股份有限公司

98

135

外地企业

143

郑红海

一级

园林工程师

郑定芳

172

杨祥明

宁波市建设集团股份有限公司

136

海曙区

76

齐锋

朱晓杨

一级

一级

象山县

一级

江北区

14

160

史建党

余琦

江东区

二级

宁波市鄞州建筑有限公司

浙江欣捷建设有限公司

一级

关于公布我市第四批换发新版建筑业企业资质证书企业名单的通知飞艇精准计划。汇绿园林建设股份有限公司

戴祖耀

宁波市建设集团股份有限公司

39

一级

一级

浙江欣捷建设有限公司

134

一级

宁海县

海曙区

孟国潮

张登海

一级

宁波建工股份有限公司

宁波市第四建筑工程公司

宏润建设集团股份有限公司

倪大尧

王华良

宁波市园林工程有限公司

海曙区

王琦

155

北仑区

152

186

72

宏润建设集团股份有限公司

宁海县

一级

75

镇海区

27

程述曦

二级

象山县

浙江润业建设有限公司

曙光建设有限公司

一级

16

九峰海洋生态建设集团有限公司

一级

81

80

徐正国

陈贤宏

鄞州区

宁波市第四建筑工程公司

117

浙江建安实业集团股份有限公司

龙元建设集团股份有限公司

王辅达

6

抄报:浙江省建筑业行业协会、宁波市住房和城乡建设委员会、宁波市民政局

王剑

海曙区

宁波建工股份有限公司

姓名

王校明

浙江新曙光建设有限公司

104

一级

江东区

建造师资质等级

一级

赵剑泉

郑伟挺

程彦

96

28

188

二级

一级

浙江森晟建设有限公司

海曙区

一级

象山县

129

二级

195

谢国富

方美财

48

139

二级

一级

鄞州区

一级

115

61

一级

宁波建工股份有限公司

贺文学

柴宁峰

中鑫建设集团有限公司

象山县

浙江康诚市政园林工程有限公司

江东区

陆基伟

中科盛博建设集团有限公司

江东区

88

鄞州区

一级

158

海曙区

103

象山县

海曙区

一级

江东区

杜广学

奚伟国

罗亚勋

江北区

华恒建设集团有限公司

宁波市市政设施景观建设有限公司

126

199

一级临时

一级

二级

王军江

185

翁振华

象山县

卢义

二级

宁海县

吴建良

江北区

浙江新曙光建设有限公司

方杰

浙江万华建设有限公司

江北区

100

江东区

海曙区

宁波建工股份有限公司

本文由飞艇pk10一天稳赚5000发布于建筑建材,转载请注明出处:关于公布我市第四批换发新版建筑业企业资质证

关键词: